Представители тринадцати областей и национальных округов оспаривали призовые места на чемпионате азиатской части России, который проходил в середине этого месяца в Челябинске.\
\
Медали российской пробы
Представители тринадцати областей и национальных округов оспаривали призовые места на чемпионате азиатской части России, который проходил в середине этого месяца в Челябинске.
В некоторых весовых категориях число соперников было за тридцать. В составе сборной Челябинской области было четверо наших самбистов. Увы, для младших борцов в наилегких весовых категориях (Онара Нагдалеева и Эдика Зайналова) конкуренция оказалась непосильной. А вот Агил Ахмедов, подтвердивший в весе 87 кг звание кандидата в мастера спорта и Радик Абдрафиков (категория 56 кг) завоевали бронзовые медали.
А. Густов,
тренер.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub
На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub