Пятница, 14 Февраля 2025

Праздник здорового образа жизни

25.08.2010 Корреспондент: Колос

Седьмая летняя спартакиада сельских поселений и празднование Дня физкультурника собрали на школьном стадионе с. Вандышевки более четырехсот спортсменов из всех поселений, болельщиков и просто любителей спорта.\
\

Праздник здорового образа жизни

 

Седьмая летняя спартакиада сельских поселений и празднование Дня физкультурника собрали на школьном стадионе с. Вандышевки более четырехсот спортсменов из всех поселений, болельщиков и просто любителей спорта. 

 

Хлебом–солью, песнями и плясками встречали гостей радушные хозяева, сразу задав по–доброму задорный тон празднику. Подняло настроение участников и большое награждение — 53 лучших спортсмена и активиста спорта по итогам сезона 2009–2010 г.г. были награждены дипломами и денежными премиями, а К. К. Габдрафиков, В. А. Москвин, Ю. В. Воронин за большой вклад в развитие спорта и туризма были удостоены Благодарственных писем Законодательного Собрания.

Почетное право поднять флаг спартакиады было представлено победителю чемпионата Мира и России среди ветеранов Алексею Имангулову, учителю физкультуры Вандышевской СОШ Николаю Юзееву, серебряному призеру областных соревнований Нине Кунгуровой.

С поздравлениями и пожеланиями успехов к участникам праздника обратились глава района Юрий Косарев, председатель Собрания депутатов Ольга Усцелемова, зам. главы района по социальным вопросам Рашид Яхин, представители депутатов ЗСО К. И. Струкова и Ю. Р. Карликанова — Татьяна Соколкина и Светлана Гагель. От хозяев собравшихся приветствовал глава СП Александр Зверев.

…И вот даны старты соревнований. Непосредственно в тот день они проводились по восьми видам. Но в общий зачет вошли результаты еще двух — легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Колос» и соревнований рыболовов. Так что поселения, принимавшие в них участие, уже имели хорошую фору перед остальными.

Острейшая борьба вновь разворачивалась между давними соперниками — командами Уйского и Соколовского СП. На ее начало соколовцы имели в активе два первых места (эстафета и рыбалка), а уйчане соответственно два вторых. «Продули» они еще в двух дисциплинах: в летнем биатлоне (5–е и 1–е) и в перетягивании каната (5–е и 3–е) места соответственно. Зато в остальных шести были только первыми. В результате по сумме мест (20) в десяти видах они в итоге, в который раз подряд, стали победителями спартакиады. Команда Соколовского поселения — на втором месте (сумма мест 28). Кстати, это единственные поселения, выставившие команды по всей программе соревнований. Третьим призером стало Кидышевское СП (сумма мест 53). Ну а далее места, начиная с четвертого, распределились так: Масловское, Аминевское, Беловское, Ларинское, Петропавловское, Вандышевское, Нижнеусцелемовское и Кумлякское сельские поселения.

Следует отметить победителей и призеров в индивидуальных видах спорта, которые внесли наибольший вклад в «копилки» команд своих поселений.

В шахматах ими стали: Ражеддин Алескеров (Уйское), Абильхасым Курмангалеев (Беловское), Геннадий Ходев (Соколовское);

в шашках: Иван Стариков (Уйское), Данияр Хажеев (Петропавловское), Алия Каркимбаева (Кидышевское), Ксения Новоселова (Масловское);

в армрестлинге: Александр Крюков (Кидышевское), Артем Гиззатуллин (Уйское), Евгений Негодяев (Соколовское); Ольга Малахова, Елена Лутошкина (обе–Уйское), Мария Шишкова (Кидышевское);

В гиревом спорте: Алексей Имангулов, Сергей Абрамов, Артем Гиззатуллин (все–Уйское СП); Анастасия Ялтовская (Уйское), Елена Ахметова (Масловское), Людмила Журова — Елена Лутошкина (равные результаты, обе из Уйского СП).

Понятно, что возможности поселений не сопоставимы, и состязаться по «полной программе» на равных их команды не могут. Об этом уже говорилось (в частности, о разделении на подгруппы). Но есть во всех них люди, увлеченные спортом, для которых такие мероприятия являются подлинным праздником.

В. Владимиров,

наш корр.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Сноубордист из Златоуста стал победителем международного Кубка чемпионов

В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

17:32 В Челябинске и Магнитогорске построят инклюзивные спортплощадки

На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub

Возврат к списку