В ПУ-130 уже три месяца, начиная с октября, идет спартакиада училища по четырем игровым видам спорта. Участвуют в ней все группы училища. Среди футболистов впервые сильнейшими стали учащиеся первого курса, капитан команды Саша Анцупов - лучший нападающий. Всем победителям на спортивной линейке вручили почетные грамоты.
Заканчиваются соревнования по настольному теннису. Абсолютным победителем стал Анатолий Сушко из 19-й группы, лучшими теннисистами – Коля Скрипник и Алеша Пастухов из 12-й группы. В декабре пройдет отборочный тур для поездки на областные соревнования по этому виду спорта среди училищ. Из-за карантина спартакиада немножко затянулась, но начались уже соревнования по волейболу, а еще – они будут по баскетболу.
С. ПРОКОПОВА,
руководитель физвоспитания ПУ-130.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub
На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub