Среда, 24 Апреля 2024

Мал стрелок, да не промах

27.03.2010 Корреспондент: Маяк

Первые областные соревнования по охотничьему биатлону среди детей и подростков прошли в Аргаяшском районе. Красноармейцы не промахнулись.

 

Первые областные соревнования по охотничьему биатлону среди детей и подростков прошли в Аргаяшском районе. Красноармейцы не промахнулись.

В командном зачёте юные охотники района уверенно прошли все этапы биатлонной трассы и стали бронзовыми призёрами. А среди охотников-личников снайперской меткостью отличился Александр Овечкин из п. Лесного. Отец Саши – охотник с более чем 20-летним стажем. Он с детства научил сына проницательности Следопыта и меткости Робин Гуда. А спортивная подготовка помогла Александру полтора километра лыжной трассы пробежать почти по ванкуверским рекордам. В награду юный участник получил главное снаряжение – охотничьи лыжи. Команда района, в составе которой состязались ещё и канащевцы Д. Нечаев, Е. Вихрев, лазурнинец А. Кунаев, отмечена дипломом и наградным кубком. Главный егерь общества охотников и рыболовов С.Д. Власов не меньше ребят гордится победой. «Я рад, – говорит он, – что интерес к охотничьему мастерству у молодых не угасает. Он воспитывает и физическую активность, и любовь к родному краю».

А. МОГУЛЁВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку