Четверг, 25 Апреля 2024

Сражение доброй воли

29.08.2009 Корреспондент: Маяк

В День физкультурника, который отмечается ежегодно в каждую вторую субботу августа, по всей стране проходят массовые соревнования, спортивные фестивали, вечера.

В День физкультурника, который отмечается ежегодно в каждую вторую субботу августа, по всей стране проходят массовые соревнования, спортивные фестивали, вечера.

В районе этот праздник тоже стал традиционным. При содействии глав поселений и физкультурных работников в произвольной программе проводятся спортивные соревнования. В с. Миасском это мероприятие было проведено 8 августа на песчаном карьере Радужная форель. В нём приняли участие физкультурники нашего села, гости из г. Челябинска и Курганской области. Всего состязались 8 команд в трёх видах: по мини-футболу, армспорту и перетягиванию каната. Надо отметить, что состязание проходили в упорной борьбе. Футбольные команды были поделены на две группы, соревновались по круговой системе, а затем продолжили борьбу за выход в полуфинал и финал. Нашим футболистам пришлось выйти на поле молодёжным составом, потому как основные игроки в это время сражались на первенстве области. Первый матч наша команда выиграла у футболистов «Эльдорадо» со счётом 4:2. Вторую свели вничью с командой МЧС из г. Челябинска – 3:3. И в третьей проиграли очень сильному молодёжному составу «Юность» тоже из г. Челябинска со счётом 2:6. В итоге районные футболисты остались за пределами финала. Интересно проходили соревнования по перетягиванию каната. Здесь избрали систему борьбы с выбыванием. И в этом виде нам оказалось не суждено выступать в финале, и в армспорте гости тоже были успешнее. А в целом, праздник прошёл на высоком спортивном уровне. В заключение победители были награждены денежными призами, а всех участников угостили праздничным обедом.

А. СМИРНОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку