Вторник, 19 Января 2021

Памяти землякапосвящался

30.09.2009 Корреспондент: Нязепетровские

Легкоатлетический кросс, который провели в субботу спортсмены района (в районе ПУ-27), закрыл летний спортивный сезон.

Легкоатлетический кросс, который провели в субботу спортсмены района (в районе ПУ-27), закрыл летний спортивный сезон.
Кросс посвящался памяти нашего земляка, одного из бывших спортсменов района Георгия Артемьевича Шилохвостова, который работал преподавателем физкультуры в Ункурдинской школе, ПУ-27, а затем председателем спорткомитета района. Перед началом соревнований выступил и поблагодарил всех спортсменов района за то, что собрались на этот кросс и помнят своего земляка брат Георгия Артемьевича, Николай Шилохвостов.
Соревнования проводились по четырем группам:
1 группа - команды КФК, предприятий, учреждений, филиала ЮУрГУ. Мужчины - дистанция 2000 м, женщины -1000 м. Зачет по 8 лучшим результатам независимо от пола;
2 группа - средние школы, ПУ, юноши - дистанция 2000 м, девушки - 1000м. Зачет по 10 лучшим результатам, независимо от пола (1992-1993 г.г.);
3 группа - основные школы, мальчики -дистанция 1000 м, девочки - 500 м. Зачет по 10 лучшим результатам, независимо от пола (1994-1995 г.г.);
4 группа - мальчики, девочки (1996 - 1997 г.г.) - дистанция 500 м. Зачет 5 лучших результатов у мальчиков, 5 лучших результатов у девочек.
Всего участвовало 13 коллективов. В личном первенстве призерами стали: в старшей группе студенты ЮУрГУ А. Абубакирова, А. Хуснутдинова, Г. Праведникова; во второй группе на дистанции 2000 м. - В. Сергеев (Ункурдинская сош), В. Ганеев (сош № 3), В. Фазлыев (ПУ-27). Среди девушек на дистанции 1000 м лучшими были Н. Протосевич (Ункурдинская сош), Д. Пьячева (сош №1), М. Золотова (ПУ №27). В средней группе наилучшие результаты показали А. Корлыханова (Ункурдинская сош), Т. Булатова (Ункурдинская сош), М. Боброва (Шемахинская сош), Б. Зинов (Шемахинская сош), Д. Синицын (сош № 2), Л. Зинов (Шемахинская сош), А. Троценко (Ункурдинская сош).
Младшие школьники дистанцию в 500 м преодолели со следующими результатами: Д. Крылов (сош № 3) – 1,245; М. Бугаев (Шемахинская сош) – 1,289; Д. Рамазанов (Межевская сош) – 1,29; М. Рожкова (Межевская сош) – 1,358; А. Сибогатова (Араслановская сош) – 1,36; А. Троценко (Ункурдинская сош) – 1,37. Всего 1 очко разделяло призеров в командном первенстве, по 1 группе Ункурдинская сош набрала 51 очко, сош № 1 – 50 очков, Ситцевская сош – 49 очков.
В средней группе лучшей была команда Ункурдинской сош – 137 очков, команда сош №1 набрала 106 очков и команда сош № 27 – 105 очков.
У младших школьников команда СОШ № 27 – 107 очков, СОШ № 3 – 102 очка и СОШ № 2 – 77 очков.
Среди представителей учреждений и предприятий (ЮУрГУ , ПУ-27 и ОВД) лучший показатель у команды ЮУрГУ – 59 очков.
Участники соревнований проявили высокую активность, благодаря хорошей погоде пришло немало болельщиков. Призеры были награждены Грамотами и ценными подарками, предоставленными родственниками Г. А. Шилохвостова..
Г. Галина.

 

Другие материалы рубрики
14:04 Кубок мира по сноуборду на Южном Урале помогут организовать более ста волонтеров

Желающих стать добровольными помощниками оказалось втрое больше, чем требуется

13:25 В Челябинске завершился первый этап Детской лиги дзюдо «Триумф Energy»

По итогам соревнований победу присудили команде спортивной школе № 8 из Магнитогорска

15:29 Лыжник из Челябинской области завоевал серебро на Кубке России

15 километров свободным стилем южноуралец преодолел за 44 минуты

Возврат к списку