Недавно в нашем районе прошел областной турнир по греко-римской борьбе имени заслуженного механизатора сельского хозяйства РСФСР, Героя социалистического труда, почетного гражданина Чесменского района Петра Тихоновича Горяйнова.
Недавно в нашем районе прошел областной турнир по греко-римской борьбе имени заслуженного механизатора сельского хозяйства РСФСР, Героя социалистического труда, почетного гражданина Чесменского района Петра Тихоновича Горяйнова.
В Чесму приехали ребята из Варны, Карталов и Челябинска. Чесменские борцы, конечно же, тоже приняли участие. Всего в турнире участвовало 63 человека. Состязания длились очень долго, спустя пять часов был озвучен результат работы ребят и отрадно то, что наши чесменские ребята потрудились на славу.
Итак, золото в этом турнире завоевали четверо наших, это: Влад Ермошкин, Александр Руднев, Ян Ефимов и Тимур Сулейманов (я называю только чесменских ребят, хотя среди призеров, занявших первые и другие места, естественно, были спортсмены и из других районов); серебро взяли: Андрей Кондратьев, Евгений Ким и Николай Акимов. А вот с бронзой ушло больше спортсменов, чем с золотом и серебром вместе взятых, это: Ильмар Шайхибеков, Денис Аптикеев, Владимир Макатаев, Артем Зайцев, Александр Малов, Николай Гонеев, Никита Лысенко, Данил Пашнин, Виктор Стельмахов, Дмитрий Лычагин и Илларион Кобяков.
Я поздравляю всех ребят и желаю им дальнейших побед в спорте. Кстати, с турнира ребята уходили не только с грамотами и медалями, также им были вручены денежные призы и от души за это хотелось бы поблагодарить спонсоров, которые оказали финансовую поддержку: К. В. Котова, О. А. Руднева, С. В. Токарева, Е. Н. Сорокина, О. В. Ширшова, А. Ф. Сулейманова, В. В. Федорова, А. В. Бычковских, В. Н. Кобелькова, Г. С. Яковлеву, Е. Н. Мылкина, М. Г. Ясагашвили, А. М. Гецмана, Д. Г. Аптикеева, С. В. Перчаткина, Г. А. Костылева и А. П. Данилова – спасибо!
Думаю, что подобные турниры в нашем районе будут проходить еще неоднократно, и мы все вместе порадуемся новым победам наших спортсменов.
Н. Емельянова, литсотрудник
Поделиться
поделиться:
Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.


