Вторник, 16 Апреля 2024

Удачный финал состязаний

30.11.2010 Корреспондент: Степные

Недавно в нашем районе прошел областной турнир по греко-римской борьбе имени заслуженного механизатора сельского хозяйства РСФСР, Героя социалистического труда, почетного гражданина Чесменского района Петра Тихоновича Горяйнова.

Недавно в нашем районе прошел областной турнир по греко-римской борьбе имени заслуженного механизатора сельского хозяйства РСФСР, Героя социалистического труда, почетного гражданина Чесменского района Петра Тихоновича Горяйнова.

В Чесму приехали ребята из Варны, Карталов и Челябинска. Чесменские борцы, конечно же, тоже приняли участие. Всего в турнире участвовало 63 человека. Состязания длились очень долго, спустя пять часов был озвучен результат работы ребят и отрадно то, что наши чесменские ребята потрудились на славу.

Итак, золото в этом турнире завоевали четверо наших, это: Влад Ермошкин, Александр Руднев, Ян Ефимов и Тимур Сулейманов (я называю только чесменских ребят, хотя среди призеров, занявших первые и другие места, естественно, были спортсмены и из других районов); серебро взяли: Андрей Кондратьев, Евгений Ким и Николай Акимов. А вот с бронзой ушло больше спортсменов, чем с золотом и серебром вместе взятых, это: Ильмар Шайхибеков, Денис Аптикеев, Владимир Макатаев, Артем Зайцев, Александр Малов, Николай Гонеев, Никита Лысенко, Данил Пашнин, Виктор Стельмахов, Дмитрий Лычагин и Илларион  Кобяков.

Я поздравляю всех ребят и желаю им дальнейших побед в спорте. Кстати, с турнира ребята уходили не только с грамотами и медалями, также им были вручены денежные призы и от души за это хотелось бы поблагодарить спонсоров, которые оказали финансовую поддержку: К. В. Котова, О. А. Руднева, С. В. Токарева, Е. Н. Сорокина, О. В. Ширшова, А. Ф. Сулейманова, В. В. Федорова, А. В. Бычковских, В. Н. Кобелькова, Г. С. Яковлеву, Е. Н. Мылкина, М. Г. Ясагашвили, А. М. Гецмана, Д. Г. Аптикеева, С. В. Перчаткина, Г. А. Костылева и А. П. Данилова – спасибо!

Думаю, что подобные турниры в нашем районе будут проходить еще неоднократно, и мы все вместе порадуемся новым победам наших спортсменов.

Н. Емельянова, литсотрудник

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

17:50 Администрация Челябинска анонсировала благоустройство еще одной территории в городе

После завершения строительства «РМК-арены» и велопешеходного моста в областном центре появится настоящий спортивный город. Важно связать эти объекты в целостную картину — будет разработан проект благоустройства между ними.

19:16 Алексей Текслер поздравил хоккеистов «Трактора» с бронзовыми медалями в плей-офф

По словам президента хоккейного клуба, для челябинской команды сезон оказался успешным, хотя и был непростым. Большую поддержку спортсменам оказали болельщики, которые заряжали своими эмоциями. В разговоре с тренерским штабом, руководством ХК «Трактор» и хоккеистами Алексей Текслер поставил задачу продолжать работать и стремиться к новым победам.

Возврат к списку