Пятница, 11 Сентября 2026

Старт лыжников

06.02.2010 Корреспондент: Маяк

В с. Алабуге прошли районные соревнования на призы «Открытие зимнего сезона». В гонках приняли участие лыжники из семи средних и трёх основных школ, шесть команд от поселений и института агроэкологии. Всего на трассу вышло 95 спортсменов.

 

В с. Алабуге прошли районные соревнования на призы «Открытие зимнего сезона». В гонках приняли участие лыжники из семи средних и трёх основных школ, шесть команд от поселений и института агроэкологии. Всего на трассу вышло 95 спортсменов. Борьба проходила на 2,5 и 5-ти км дистанциях. Лучшими в командном зачёте среди средних стала Миасская школа № 1. Школа № 2 в этих гонках заняли вторую строчку. Третье место завоевали гонщики из с. Алабуги. Среди основных школ лучший результат показали устьянцевские ребята. На втором месте таукаевцы и на третьем – калуга-соловьёвцы. Среди взрослых коллективов победу одержали алабугцы, на втором месте лыжники из с. Бродокалмака, а третье завоевала команда из с. Миасского. В личном зачёте на дистанции 2,5 км стартовало 33 девушки. Победила М. Канашова из Миасской школы № 1, Д. Низамова из п. Дубровки стала второй, а И. Конышева из Миасской школы № 1 – третьей. У женщин на 3-х км дистанции победила Т. Липп – представитель института агроэкологии. На втором месте О. Вакарина из п. Дубровки и на третьем Е. Лукина из с. Алабуги. У юношей на 5-ти километровке бежали 37 человек. Победил И. Ахмедьяров – ученик школы № 1, вторым стал М. Липп из Миасской школы № 2, а третьим призёром Р. Сафиуллин, выступавший от школы № 1. Среди мужчин из 12 участников спортсмены из с. Миасского М. Казанцев и В. Овчарик заняли первое и второе место, а на третьей ступени пьедестала – А. Плотников из с. Устьянцево. Организаторы и участники состязаний выражают благодарность главе Алабугского поселения Г.С. Синицыной и инструктору-методисту С.Б. Павленко за хорошую подготовку и проведение районного спортивного мероприятия.

А. СМИРНОВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:15 ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле

Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

17:32 Курорт «Солнечная долина» станет базой подготовки южноуральских велогонщиков

В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.

17:16 Известный хоккеист Артемий Панарин благоустроит коркинский двор

На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.

Возврат к списку