Четверг, 18 Апреля 2024

На татами встретились юные спортсмены

06.04.2011 Корреспондент: 0

В Троицке состоялся международный турнир по борьбе самбо. Более 150 юных спортсменов из городов Южного Урала и Казахстана померялись силой, ловкостью, сноровкой

В Троицке состоялся международный турнир по борьбе самбо. Более 150 юных спортсменов из городов Южного Урала и Казахстана померялись силой, ловкостью, сноровкой. В соревнованиях участвовали 10 команд ребят в возрасте от 8 до 16 лет в весовых категориях от 20 до 62 килограммов.

«Приятно порадовал уровень подготовки начинающих борцов, – рассказывает тренер троицкой команды, мастер спорта по самбо, чемпион Вооружённых Сил СССР Вячеслав Рудяков. – За время турнира никто, даже самые юные участники, не получил травм. Это подтверждает их высокую тактическую и техническую подготовку».

Соревнования самбистов помогли организовать и провести администрация и профсоюзный комитет Троицкого рефрижераторного вагонного депо – филиала ОАО «Рефсервис». Закупили дополнительные комплекты формы для участников, призы и подарки для победителей. Награждение проводил лично директор депо Виктор Николаевич Бондаренко. Он инициатор всех проводимых в городе спортивных соревнований, активно пропагандирует здоровый образ жизни.

В эти дни лучшие спортсмены города Троицка, представляющие рефрижераторное депо, принимают участие в чемпионате России по борьбе самбо в Рязани. Ответственность за подготовку детской команды взял на себя мастер спорта Вячеслав Рудяков. Пожелаем ребятам новых побед, отличных результатов на соревнованиях.

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку