Четверг, 25 Апреля 2024

Ловилась рыбка, да не всеми...

07.08.2010 Корреспондент: Колос

В прекрасное субботнее утро Косогорский пруд вновь собрал любителей рыбной ловли на поплавочную удочку. Организаторами соревнований стал отдел по спорту и туризму администрации Уйского муниципального района.

Ловилась рыбка, да не всеми...

 

В прекрасное субботнее утро Косогорский пруд вновь собрал любителей рыбной ловли на поплавочную удочку. Организаторами соревнований стал отдел по спорту и туризму администрации Уйского муниципального района.

В этот раз посоревноваться собралось 22 команды, а это 66 человек с двумя удочками у каждого. Скорее всего, поэтому представители местной фауны были в замешательстве и никак не могли выбрать нужную наживку с крючком. Одним словом, не клевало. И только настоящие специалисты–рыболовы могли позволить себе «издевательски» выуживать одну рыбину за другой.

После двухчасовой рыбалки в лидеры вырвалась команда «Рыбацкий уголок» из Уйского: Р. П. Ахметвалеев (капитан), В. К. Захаров, О. В. Захаров. Кстати, Руслану и достался приз за самую крупную рыбу. На второе место вышла команда из Соколовского сельского поселения (Н. В. Михайлов, В. Г. Слинкин, В. Н. Комлев) и почетное третье место заняла команда из Уйского сельского поселения (В. С. Хлызов, Е. С. Лахтачев, В. Г. Саломатов). Самым юным рыболовом стал Владимир Литвинов из с. Кидыша, ну а самым старшим вновь признан ветеран ВОВ Геннадий Петрович Молявкин! Участвовали в соревнованиях и гости из Мурманска. Только, к сожалению, удача отвернулась от них, и они заняли место в конце списка. Ну а победители были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.

От имени отдела по спорту и туризму хочется поблагодарить арендатора Косогорского пруда Вячеслава Николаевича Фалькова за предоставленную возможность для проведения соревнований. От рыболовов поступило предложение: организовать осенью соревнования по лову рыбы на спиннинг. Также ждем предложений и от других арендаторов прудов испытать снасти спортсменов–рыболовов на прочность, а заодно и прорекламировать свой пруд и свой труд.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку