Пятница, 29 Марта 2024

Спорт – не только победы

08.06.2010 Корреспондент: Степные

В Магнитогорске состоялось областное первенство по кекусинкай среди спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. К сожалению, в нашей команде было только три юных спортсмена: Игнат Попонин, Алексей и Александр Калинины.

В Магнитогорске состоялось областное первенство по кекусинкай среди спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. К сожалению, в нашей команде было только три юных спортсмена: Игнат Попонин, Алексей и Александр Калинины. Соперники были очень сильные и очень опытные: и челябинцы, и магнитогорцы, и миассцы, и… Словом, нашим ребятам пришлось трудновато.

Очень неплохо начал первую схватку Игнат Попонин, чисто выиграл а вот остальные его соперники, тоже ребята 10-11 лет, оказались техничней и в число сильнейших Игнат не попал. Как и Алексей Калинин – у него сразу же схватка с перворазрядником и пусть совсем немного по очкам, но Алексей уступил – техника еще не та. И Александру в этот раз удача не улыбнулась. Что ж, спорт есть спорт. Зато ребята еще раз поработали с сильными противниками, что-то для себя взяли. Убежден, если б они тренировались получше, результат был бы повыше.

Можно было и побольше команду собрать, но у кого подготовка к экзаменам, кто-то приболел. Но все же я думаю, что спорт – это не всегда победа.

И еще: спасибо спонсорам А. В. Стенечнику и С. И. Мурзину. Уж какой раз они нас выручают, спасибо!

В. МАЛЫВАНОВ, тренер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку