Вторник, 30 Апреля 2024

Такого уникального стадиона больше нет ни на Урале, ни в Сибири

08.08.2012 Корреспондент: 0

В Челябинске завершились работы по модернизации стадиона имени Елены Елесиной

В Челябинске завершились работы по модернизации стадиона имени Елены Елесиной. Об этом губернатор написал в личном блоге. Напомним: с просьбой сделать новые дорожки на стадионе к нему обратилась южноуральская легкоатлетка Евгения Зинурова.

«Работы начали в сентябре прошлого года. Нужно было сделать новую дренажную систему, затем заново проложить основание из асфальта и бетона и наконец уложить само рулонное покрытие. Синтетическое покрытие произведено в Италии. Считается, что итальянцы – самые большие мастера в этом деле. Толщина покрытия 13 мм, и его можно использовать в температурном диапазоне от –40 до +40 градусов», – пишет в блоге Михаил Юревич.

Он отмечает, что работы по модернизации стадиона обошлись в 38,7 миллиона, из которых 4 миллиона рублей дал город, остальное выделила область. Еще по миллиону стороны направили на покупку оборудования: барьеров, стартовых колодок, прыжковой ямы и т.д.

Михаил Юревич также подчеркнул, что замена покрытия на стадионе имени Елены Елесиной дала толчок к воспитанию на Южном Урале будущих чемпионов. «Это не только развитие материальной базы для двух муниципальных школ по легкой атлетике, одна из которых олимпийского резерва, то есть наших будущих чемпионов. Могу сказать, что такого стадиона больше нет ни у кого на Урале и в Сибири. Укладка нового покрытия и последующая сертификация стадиона Международной федерацией легкой атлетики даст нам возможность проводить соревнования международного уровня еще и по этим популярным спортивным дисциплинам», – подытожил глава региона.

Екатерина Салахова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку