Пятница, 29 Марта 2024

В призерах международного турнира

09.12.2009 Корреспондент: Колос

Три дня в последних числах ноября в спортивном зале ФОКа «Олимп» п. Увельского проходил XXIII традиционный международный юношеский турнир «Дружба» по борьбе самбо среди юношей 1992–1994; 1995–1998 г. р.\
\

В призерах международного турнира

 

Три дня в последних числах ноября в спортивном зале ФОКа «Олимп» п. Увельского проходил XXIII традиционный международный юношеский турнир «Дружба» по борьбе самбо среди юношей 1992–1994; 1995–1998 г. р.

Соревнования собрали 120 участников, среди которых были и призеры, и чемпионы УрФО и России, а также чемпион Европы 2009 г. борец из Увелки Владимир Гладких. На состязания съехались борцы из Свердловской, Тюменской, Курганской областей. К сожалению, из–за ситуации с гриппом в этот раз не прибыли спортсмены из постоянных стран–участниц.

Два дня на двух коврах проходили упорные поединки, в которых неплохо, на мой взгляд, выступила и команда нашего района. Прошлогодний «бронзовый» призер этого турнира Артем Таскаев занял второе место, Максим Парфенов и Анар Нагдалиев стали третьими.

Особой грамотой за мужество и волю к победе был награжден Валентин Вылегжанин из Брюхово. Не имея правой руки, он вел схватки на равных условиях, и был «взят на заметку» представителем комитета параолимпийских игр. Впереди (декабрь 2009) — первенство Уральского федерального округа по борьбе самбо, которое пройдет в Челябинске.

Выражаю благодарность зам. главы района К. А. Демидюку, председателю комитета по культуре, делам молодежи и спорта В. Ф. Гаасу, заместителю начальника отдела образования С. Ю. Лаптевой за организацию, финансирование, обеспечение транспортом сборной района.

А. Густов,

тренер–преподаватель.

На снимках: момент схватки (слева В. Вылегжанин); серебряная медаль Артему Таскаеву (справа).                              

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку