Суббота, 18 Января 2025

В призерах международного турнира

09.12.2009 Корреспондент: Колос

Три дня в последних числах ноября в спортивном зале ФОКа «Олимп» п. Увельского проходил XXIII традиционный международный юношеский турнир «Дружба» по борьбе самбо среди юношей 1992–1994; 1995–1998 г. р.\
\

В призерах международного турнира

 

Три дня в последних числах ноября в спортивном зале ФОКа «Олимп» п. Увельского проходил XXIII традиционный международный юношеский турнир «Дружба» по борьбе самбо среди юношей 1992–1994; 1995–1998 г. р.

Соревнования собрали 120 участников, среди которых были и призеры, и чемпионы УрФО и России, а также чемпион Европы 2009 г. борец из Увелки Владимир Гладких. На состязания съехались борцы из Свердловской, Тюменской, Курганской областей. К сожалению, из–за ситуации с гриппом в этот раз не прибыли спортсмены из постоянных стран–участниц.

Два дня на двух коврах проходили упорные поединки, в которых неплохо, на мой взгляд, выступила и команда нашего района. Прошлогодний «бронзовый» призер этого турнира Артем Таскаев занял второе место, Максим Парфенов и Анар Нагдалиев стали третьими.

Особой грамотой за мужество и волю к победе был награжден Валентин Вылегжанин из Брюхово. Не имея правой руки, он вел схватки на равных условиях, и был «взят на заметку» представителем комитета параолимпийских игр. Впереди (декабрь 2009) — первенство Уральского федерального округа по борьбе самбо, которое пройдет в Челябинске.

Выражаю благодарность зам. главы района К. А. Демидюку, председателю комитета по культуре, делам молодежи и спорта В. Ф. Гаасу, заместителю начальника отдела образования С. Ю. Лаптевой за организацию, финансирование, обеспечение транспортом сборной района.

А. Густов,

тренер–преподаватель.

На снимках: момент схватки (слева В. Вылегжанин); серебряная медаль Артему Таскаеву (справа).                              

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:53 Челябинская команда ветеранов СВО примет участие в соревнованиях по следж-хоккею

Следж-хоккей, или хоккей на санях, — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня это одно из направлений, которое позволяет ветеранам СВО с инвалидностью социализироваться, найти новое хобби и получить дополнительные возможности для самореализации. Команда ветеранов СВО уже набрана, о чем рассказала руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
Первые соревнования, в которых примут участие южноуральские следж-хоккеисты, пройдут в марте в Ханты-Мансийском автономном округе.
https://t.me/chgub

08:58 Челябинские конькобежки взяли золотую и серебряную медали на Российско-китайских играх

Победительницей эстафеты на 3000 метров в составе команды Россия-1 стала шорт-трекистка Ксения Прибытова. Второе место в составе команды Россия-2 заняла Мария Труханова.
Обе спортсменки тренируются под руководством Никиты Панасюка.
https://t.me/chgub

13:21 Челябинская область первая в России утвердила программу по развитию баскетбола

Как сообщили в региональном правительстве программа, принятая на Южном Урале, будет действовать до 2030 года. Ее разработали по поручению губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub

Возврат к списку