Пятница, 26 Апреля 2024

Чемпионат района по шахматам

09.12.2009 Корреспондент: Колос

После трехгодичного перерыва чемпионат района среди мужчин по шахматам состоялся в ДК «Колос» с. Уйского по олимпийской системе и в смешанном составе.\
\

Чемпионат района по шахматам

 

После трехгодичного перерыва чемпионат района среди мужчин по шахматам состоялся в ДК «Колос» с. Уйского по олимпийской системе и в смешанном составе.

В просторном помещении зала торжеств встретились в бескомпромиссной и честной борьбе 15 шахматистов — мужчин, юношей и одна девушка. Первое место занял А. Т. Имангулов из Уйского, второе место, всех удививший — В. М. Приданников (Ларино) и третьим стал В. Н. Боровинский из Уйского. Все отмечены грамотами и денежными призами. Отметим Д. Э. Рахматуллина. Он оказал достойное сопротивление и в упорной борьбе занял 4–е место. Это большой успех перспективного шахматиста из Ларино.

Ветераны по–прежнему в строю. Среди них лучший результат показал Б. Д. Самойлов (Уйское), который награжден грамотой спорткомитета. Показал пример молодежи своей активной жизненной позицией и самый старший по возрасту (82 года) ветеран из Октябрьского — Гильван Гусманович Низамутдинов. Выражаем всем ветеранам благодарность за участие в соревнованиях.

Лучшим среди юношей назван Александр Соболев (Ларинская школа), а среди девушек отличилась Оля Чурикова (Ларинская школа). Они награждены грамотами спорткомитета.

Выражаю благодарность председателю комитета по культуре, делам молодежи и спорту В. Ф. Гаасу, а также зам. председателя по спорту Н. Г. Сигай за поддержку шахмат в районе. А также благодарю директора Ларинской школы Р. Р. Чутбасова за организацию доставки шахматистов из Ларино к месту проведения соревнований. Хотелось бы отдельно поблагодарить небольшой, но дружный коллектив Ларинской сельской библиотеки, в составе Н. Ф. Елыковой и О. Н. Коньковой, предоставивших помещение для тренировок школьников с целью подготовки к соревнованиям.

Р. S. Шахматная секция с. Ларино приглашает всех любителей шахмат к себе на «Новогодний турнир», который состоится в воскресенье 20 декабря 2009 г. в 10–00 в здании школы по швейцарской системе: в 7 туров по 15 минут каждому.

С. Гайнутдинов,

гл. судья соревнований.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку