Среда, 29 Июля 2026

Обкатает Альпы. Спортсмен из Аши поедет в Австрию завоевывать Кубок мира

03.12.2015

Ашинец Игорь Омелин вошел в сборную России по фристайлу. И уже 4-5 декабря будет выступать на декабрьских соревнованиях Кубка мира по ски-кроссу.

Ашинец Игорь Омелин вошел в сборную России по фристайлу. И уже 4-5 декабря будет выступать на декабрьских соревнованиях Кубка мира по ски-кроссу.

Еще летом Игорь вошел в предварительный состав сборной России и приложил немало усилий, чтобы остаться в команде, сообщается на сайте ашинской районной газеты «Стальная искра».

— Игорь тренировался, ездил на сборы, последние из которых проходили в сентябре, — рассказала инструктор-методист Ашинской СДЮСШ «Аджигардак» Анастасия Гиззатуллина. — Мы очень рады за него. Следим за его достижениями и всячески помогаем. Желаем ему успешного выступления!

Первый этап Кубка мира по ски-кроссу назначен на четвертое и пятое декабря и состоится он в Монтафоне (Австрия). По могулу 12 декабря — в Руке (Финляндия). А по лыжной акробатике 19-20 декабря — в Пекине (Китай).

Фото с сайта si74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 Олимпийский чемпион Мансур Исаев проведет мастер-класс по дзюдо в Магнитогорске

В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.

16:30 Фестиваль на Южном Урале собрал сотни участников, отказавшихся от бензина

В поселке Каменском Увельского округа прошел двухдневный  спортивный фестиваль «Каменское сердце». Это мероприятие стало частью юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», главная идея которой — мотивировать участников отказываться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов и самокатов.

16:12 В Сосновском округе в честь Крещения Руси прошел шахматный турнир

В благотворительном турнире приняли участие шахматисты из Красного Поля, Долгодеревенского, Большого Баландино и Челябинска. Победителей отметили кубками, медалями и грамотами.

Возврат к списку