Суббота, 12 Сентября 2026

Добежать до Парижа. Нагайбакскую землю будут топтать бегуны со всей страны

10.03.2016 Корреспондент: Михаил Титов

На сайте администрации Нагайбакского района началась регистрация участников на первый легкоатлетический Парижский полумарафон, который пройдёт в селе Париж 4 июня.

Первыми зарегистрировались бегуны из Москвы и Свердловской области. «Я прочитал статью на сайте newrunners.ru. Сначала подумал, что идёт речь о Франции. Оказывается, такое село и правда существует в России. Мне стало интересно, и я решил участвовать», – передает слова 32-летнего Алексея Щербакова сайт администрации Нагайбакского района. Уроженец Ульяновской области сейчас живет в Москве, работает в консалтинговой компании, в свободное время – занимается спортом.

Дистанция Парижского полумарафона – 21,1 км, старт и финиш – в селе Париж на центральной площади у Эйфелевой башни. Принять участие в спортивном мероприятии смогут взрослые от 18 лет и старше, имеющие допуск врача.

Для неподготовленных любителей спорта пройдет щадящий забег. Дистанцию в 5 км могут преодолеть все желающие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:31 Ватерполистка из Греции стала россиянкой, влюбившись в Челябинск

Игрок-легионер из солнечной Греции Эфросиния Катсимпри стала частью команды «Динамо-Уралочка». Среди наград спортсменки — серебряные медали Первенства мира до 20 лет и бронзовые медали Первенства мира до 18 лет.

12:15 ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле

Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

17:32 Курорт «Солнечная долина» станет базой подготовки южноуральских велогонщиков

В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.

Возврат к списку