Четверг, 25 Апреля 2024

Илья Воробьев: «Критикам, которые говорили, что у «Магнитки» нет шансов, пошлите наше фото с Кубком!»

21.04.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: khl.ru, 74.mvd.ru

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина уже во второй раз. Спустя два года самый престижный клубный трофей Европы вернулся на Южный Урал.

–  Ребята просто молодцы, они настоящие герои. Понятно, что у ЦСКА побыстрее команда, силенок у них побольше. Нам надо было очень просто сыграть и выводить шайбу, когда надо, не делать своих ошибок, – сказал главный тренер команды Илья Воробьев в эфире «Матч-ТВ».

Победу отпраздновали шумно и с размахом: под ликования болельщиков игроки и тренеры магнитогорского клуба обливались шампанским и курили чемпионские сигары. Главный наставник Илья Воробьев уже по традиции спел песню, в этот раз – «What a wonderful World» Луи Армстронга. Он, кстати, в случае победы обещал совершить неординарный поступок – сбрить половину бороды. Правда, только в самолете по пути в Магнитогорск, чтобы не шокировать окружающих.

74.mvd.ru--.jpg

В родном городе хоккеистов встретили как настоящих героев. Весь Магнитогорск охватили массовые народные гуляния, фанаты даже объявили 20 апреля праздничным днем.

– Это была мужская игра. Люди работали, пахали и выиграли. Поздравляю болельщиков «Магнитки», – процитировал вице-президента клубы Геннадия Величкина сhampionat.com.

Не забыли и про болельщиков «Трактора», которые поддерживали южноуральскую команду «Металлург» в Москве.

— Когда мы играем против «Трактора», это серьезное, тяжелое дерби, но было приятно видеть фанатов в челябинских майках на наших матчах с ЦСКА. Они болели за нас, за нашу область, — заявил сайту «Первый областной» Илья Воробьев.

09_20160419_CSK_MMG_KUZ-2.jpg

Губернатор Борис Дубровский тоже не остался в стороне и поздравил команду, назвав победу «Металлурга» блистательной.

– Мы все, болельщики, сильно волновались. Победа особо ценна тем, что добыта в чужих стенах, над соперником, внушающим уважение. Спасибо парням за уральский характер, за умение вовремя мобилизоваться и добиться отличного результата. И особенно за радость тех мальчишек, для которых эта победа – лучшая мотивация для того, чтобы упорно идти к достижению своей цели, – сказал глава региона.

Председатель Заксобрания области Владимир Мякуш, поздравляя магнитогорский «Металлург», подчеркнул, что на протяжении многих десятилетий команда ассоциируется с могучей силой и стремлением двигаться вперед к новым победам и рекордам, а хоккеисты проявляют недюженное мастерство и характер.

хоккей.jpg

  – Убежден, что магнитогорцы продолжат вписывать свои достижения и имена в славную летопись спортивных побед Южного Урала, – отметил Владимир Мякуш.

К поздравлениям «сталеваров» с победой на Кубке Гагарина присоединился и сенатор Олег Цепкин.

— Примите самые искренние поздравления в связи с победой ХК «Металлург» на Кубке Гагарина, – говорится в поздравлении. – В процессе турнира вы продемонстрировали командный дух, высокий профессионализм и настойчивый спортивный характер! Вы настоящие бойцы ледовой стихии, и пусть эта стихия будет к вам благосклонна!

10_20160419_CSK_MMG_GOL-8.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку