Магнитогорская таможня готова противостоять
H1N1
Как свидетельствуют средства массовой информации, H1N1 или свиной грипп добрался до Южного Урала. Магнитогорской таможней проводится ряд мероприятий по предупреждению распространения этого тяжелого респираторно-вирусного заболевания, а также птичьего гриппа и других инфекционных заболеваний на территории Уральского федерального округа. В пунктах пропуска через таможенную границу таможенный досмотр багажа, грузов и ручной клади пассажиров, в случае их прибытия из стран, неблагополучных по инфекционным заболеваниям, сотрудники таможни проводят с участием представителей территориальных органов Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
Таможенники действуют в соответствии с профилактической инструкцией, в которой прописан весь перечень мероприятий, направленных на предупреждение эпидемического распространения инфекции. Кроме того, чтобы не заразиться опасным вирусом и не стать источником заражения, сотрудники таможенных постов во время проведения досмотров обязаны работать только в респираторах, резиновых перчатках и проводить дезинфекцию служебных помещений.
На сегодняшний день в зоне деятельности Магнитогорской таможни случаев обнаружения вируса не зафиксировано.
Элина Куликова
Поделиться
поделиться:
Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд
В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».
Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.


