"Премиальный» бизнес. Директор школы присвоила 100 тысяч рублей

03.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов Корреспондент: Николай Семенов

В отношении руководителя челябинского образовательного учреждения возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области.

По версии следствия, с 1 января по 31 июня текущего года подозреваемая присвоила себе денежные средства на сумму свыше 100 тысяч рублей, принадлежащие ее сотрудникам. Директор выписывала премии работникам образовательного учреждения и принуждала их отдавать ей часть выписанных премий. Полученную «прибыль» женщина тратила на личные нужды.

В отношении директора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:06 Новые гостиничные корпуса кампуса «Южный Урал» откроют к новому учебному году

Администрация Челябинска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию еще шести гостиничных корпусов межуниверситетского кампуса мирового уровня «Южный Урал». Уже в новом учебном году новые корпуса общей площадью более 60 тысяч квадратных метров примут постояльцев. Пять из них предназначены для студентов, а один, повышенной комфортности, — для научно-преподавательского состава.

15:52 Развивать Златоуст и Касли будут с помощью мастер-планов

С помощью мастер-планов планируют дать новый импульс развитию небольших городов Челябинской области: Златоуста, Каслям, Верхнеуральску. При этом продолжают в регионе разрабатывать и мастер-планы для закрытых городов. Областное правительством совместно с Росатомом ищет точки роста для Снежинска, Озерска, Трехгорного. О том, что уже сделано и что только планируют к реализации, как эти инициативы отразятся на населенных пунктах Челябинской области — об этом и многом другом в эфире «Большой редакции» расскажет министр архитектуры, градостроительства и комплексного развития территории Челябинской области Ольга Никитина.

15:08 В новом детском саду поселка Западный начали комплектовать группы

Уже с 6 июля этого года в поселке Западный новый детский сад № 51 начнет принимать в свои группы малышей. Дошкольное учреждение рассчитано на 278 мест, в нем планируют укомплектовать 12 групп: две группы для малышей до 3 лет и десять — для детей от 3 до 7 лет.

Возврат к списку