Как выяснилось, слоны приехали в Златоуст с новой цирковой программой. Перед премьерой, вероятно, в рекламных целях, животных решили выгулять на улицах города.
фото: vk.com/podslushano_zlat
Поделиться
поделиться:
На Родине уральского автомобилестроения состоялся один из самых экстремальных фестивалей «Уральский рубеж». Не успели еще, как южноуральские тропы как следует высохнуть после проливных дождей первой половины июня, как эти грязевые колеи на огромной скорости начали покорять спортсмены со всей страны.
При подготовке к новому отопительному сезону в Есаульском, Теченском и Солнечном сельских поселениях капитально отремонтируют тепловые коммуникации. А в Архангельском, Долгодеревенском, Касаргах, а также в поселках Мирный, Полевой, Саргазы, Полетаево и Томинский планируют отремонтировать сети водоснабжения и водоотведения.
Федеральная антимонопольная служба опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года. В ведомстве отметили, что распоряжением правительства РФ от 2024 года действительно была запланирована индексация тарифов ЖКХ 1 июля 2026 года, однако в конце ноября 2025 года председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, внесшее коррективы в график и предельные значения роста платы.


