Дамы так заговорили копейчанку, что она съездила домой и привезла 103 тысячи рублей, а затем в одном из офисов отделения банка в Челябинске сняла еще 96 тысяч рублей, в придачу к деньгам отдала еще золотое кольцо и сережки.
Во время «обряда исцеления» злоумышленница завернула деньги и украшения в платочек, положила в пакет, сказав, что достать их можно лишь спустя три дня и посоветовала положить их дома под подушку. Вернувшись домой, женщина развернула пакет и вместо денег обнаружила бумажные салфетки, после чего обратилась в полицию.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские ищут мошенниц.
- Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родственникам пожилых людей с просьбой провести с ними профилактическую беседу, чтобы они не верили случайным прохожим, которые убеждают в необходимости снятия порчи,- говорится в официальном сообщении ведомства. - Чтобы не стать жертвами подобных преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


