- Закон разработан по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и устанавливает три меры социальной поддержки, которыми будут пользоваться дети погибших участников Великой Отечественной войны, участники войны с Финляндией и Японией. Среди них преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и комплексные центры социального обслуживания населения, возмещение расходов на проезд к местам захоронения погибших родителей один раз в три года и ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — Все уточняющие вопросы по установлению в регионе новых мер соцподдержки «детей войны» можно будет задать по телефону 8(351)232-39-40.
С 1 января 2017 детям погибших участников Великой Отечественной будут выдаваться соответствующие удостоверения. Органами социальной защиты планируется выдать около 42 тысяч таких документов. До этого времени гражданам будут выдаваться справки, подтверждающие право на льготы.
Поделиться
поделиться:
Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Климовец выиграла грант Росмолодежи на сумму 395 тысяч рублей. Средства будут направлены на реализацию ее проекта — профориентационного форума «АгроИнженеры 74».
Завтра, 4 августа, в поселке Шершни планируют провести ремонт электросетей. Для безопасности в домах сразу на 12 поселковых улицах временно ограничат электроснабжение.
Участники Всероссийского детского экологического форума, прошедшего в Челябинске осенью 2025 года, продолжают сообщать о реализации своих проектов. На этот раз стало известно об итогах реализации проекта от команды школьников из Челябинской области. Они создали на Южном Урале маршрут, проходящий по природным и историческим точкам, связанным с историей Великой Отечественной войны.



