Южноуральцы получат квартиры уже в этом году. Пять из них будут предоставлены семьям, где родились тройни, а одна – обманутому дольщику.
– Купленные квартиры будут предоставлены южноуральцам по договорам социального найма с последующим правом приватизации, – сообщил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – Правительство намерено приобрести недвижимость в Челябинске и Магнитогорске площадью до 90 квадратных метров.
Улучшить свои жилищные условия таким образом могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом. Сейчас в очереди находятся 10 многодетных семей, причем пять из них получат жилье в этом году.
Отметим, такая поддержка многодетных семей и обманутых дольщиков осуществляется в Челябинской области не первый год. Так, в прошлом году благодаря помощи главы региона новоселье отметили три семьи с тройнями и три обманутых дольщика.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



