Тендер предприятие выиграло в марте 2016 года. Согласно контракту до 2018 года ЧТПЗ поставит для «Северного потока» порядка 600 000 тонн труб большого диаметра, из них более 80 000 тонн до конца 2016 года.

Газопровод "Северный поток 2" пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до побережья Германии вблизи города Грайфсвальд. Пропускная способность двух ниток составит 55 миллиардов кубометров в год.
- С начала 2000-х годов в отрасли был совершен технологический прорыв, в результате которого сегодня Россия обладает всеми производственными мощностями, необходимыми для реализации сухопутных и подводных газотранспортных магистралей. Подтверждением высочайшего качества отечественной трубной продукции является участие российских трубников в одном из сложнейших мировых проектов – строительстве газопровода "Северный поток 2", который впервые на 60% будет состоять из российских труб, – рассказал акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

– Все стороны, задействованные в реализации проекта "Северный поток 2", ориентированы на самые высокие экологические и технические стандарты,- сообщил руководитель проекта Хеннинг Коте. - Для участия в проекте ЧТПЗ прошел сертификацию и предквалификационный аудит, подтвердивший высокую технологичность и безопасность производства, высокий профессиональный уровень персонала.
- Очень важно участие предприятий Челябинской области в крупных инфраструктурных проектах с федеральным и международным статусом. «Северный поток-2» – как раз один из таких мега-проектов, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Участие ЧТПЗ в проекте – это результат многолетней работы, заслуженный престиж уральской марки в России и за рубежом.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.

