Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинская область и ХМАО подписали соглашение о сотрудничестве

30.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов Корреспондент: Николай Семенов Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Так, к примеру, решено усилить взаимодействие Челябинской области и ХМАО в сфере малого и среднего бизнеса.
- Нашим предприятиям уже тесно в региональных границах, – отметил в ходе встречи Борис Дубровский. - Думаю, они активно подключатся к реализации Соглашения. Есть также интерес к совместным проектам в социальной сфере, ЖКХ, науке и культуре.

Интересно, что в ХМАО Южный Урал активно отправляет не только промышленные изделия, но и продукцию сельского хозяйства. Основные поставщики - Челябинский и Магнитогорский металлургические комбинаты, Челябинский трубопрокатный завод, крупнейшие машиностроительные заводы (ЧТЗ-Уралтрак, автомобильный завод «Урал»), «Юничел», «Макфа». В Челябинскую область из ХМАО поставляются автомобильный бензин автомобильный и дизельное топливо.

Как ранее сообщала «Губерния», Борис Дубровский активно включился в работу инвестиционного форума в Сочи. 

Справка
Товарооборот между Челябинской областью и ХМАО в 2015 году составил порядка 12,3 миллиарда рублей. В структуре товарооборота вывоз из Челябинской области – 9,8 млрд. руб. (79,7%), ввоз – около 2,5 млрд. руб. (20,3%). Доля ХМАО в общем объеме товарооборота Челябинской области составляет 1,8% (18 место среди субъектов РФ).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку