Суббота, 1 Августа 2026

Многодетная приемная семья из Челябинской области получила шестикомнатную квартиру

29.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Светлана и Вячеслав всегда хотели иметь большую семью. У них двое родных детей (они уже взрослые и живут отдельно) и восемь приемных, причем среди них есть родные братья и сестры.

Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин и министр социальных отношений региона Татьяна Никитина вручили семье Бадерко ключи от новой шестикомнатной квартиры общей площадью 145 квадратных метров.

сем2.jpg

– Теперь наша большая семья будет еще счастливее в такой просторной квартире, – отметила Светлана Бадерко.

По словам Татьяны Никитиной, в области введены беспрецедентные меры поддержки приемных семей. Так, они получают единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей, а также субсидии на приобретение жилья, если берут на воспитание более пяти детей.

сем3.jpg

– Думаю, это послужит примером тем семьям, кто желает взять не одного ребенка, но не имеют жилищных условий для того, чтобы обеспечить нормальное содержание детей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области.

сем4.jpg

Как подчеркнул Евгений редин, покупка жилья для многодетной приемной семьи – не станет единичным случаем, такие проекты будут реализовываться в регионе и в дальнейшем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:00 Многодетный отец из Магнитогорска рассказал о трудностях воспитания детей в эпоху гаджетов

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска — обладатель многих наград за достойное воспитание детей, в числе которых региональный знак отличия «Материнская слава» и орден «Родительская слава». А недавно они вновь заявили о себе, оказавшись в числе победителей всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Отец восьмерых детей и любящий муж Илья Петров  в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как духовные ценности и музыка стали скрепами семьи, в чем трудность воспитания детей в эпоху цифровых гаджетов и почему философия «слона надо есть по частям» помогает справляться с семейными неурядицами.

06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

06:00 В июле южноуральцы слушали оперные арии, бегали на лыжах и в мешках

Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.

Возврат к списку