На трассе все равны. Среди участников – спортсмены и любители. В упряжках – собаки с родословной почище чем у королей, вместе с ними бегут натренированные дворняги.
– Как правило, участвуют северные ездовые породы собак – маламут, сибирский хаски; ездят на немецких овчарках, иногда и на сенбернарах! – рассказал «Губернии» один из организаторов соревнований Дмитрий Казаков. – Запрягают в упряжки метисов.

На сегодняшний день уже поступили заявки от участников из Челябинской области, Уфы. Прошлые летние соревнования собрали на трассе около 100 участников из Челябинской области, Республики Башкортостан, Свердловской области, Волгограда, Самары.
Помимо самой гонки в день праздника организаторы проведут различные мероприятия для зрителей. Запланированы выступления кинологической группы, выступления артистов, любительские заезды, детские веселые старты, танец собак и пр.
Церемония открытия соревнований начнется в 10.00. Завершится гонка в 16.00, тогда же начнется награждение победителей. Регистрация участников уже открыта. Всю информацию можно найти в официальной группе мероприятия ВКонтакте.
Поделиться
поделиться:
В Катав-Ивановске на улице Ленина, 2 открылся седьмой в Челябинской области семейный многофункциональный центр. Семьи здесь могут получить комплексную поддержку по принципу «одного окна» — вместо обращения в разные инстанции семья получает помощь в одном месте. Специалисты центра составляют маршрут сопровождения, объединяя усилия психологов, юристов, социальных работников и педагогов.
Губернатор Алексей Текслер провел личный прием копейчан, в ходе которого глава региона смог выслушать пожелания горожан. В частности, были рассмотрены вопросы благоустройства, развития дорожной и социальной инфраструктуры.
Во время рабочей поездки в Копейск губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил детский сад № 50 «Эврика» на улице Жданова. Строительство этого трехэтажного детского сада, ставшего крупнейшим в городе, завершилось в декабре прошлого года, а уже в феврале нынешнего он распахнул двери для воспитанников. Сейчас учреждение посещают 260 детей, хотя детский сад рассчитан на прием 350 воспитанников. Алексей Текслер выразил уверенность, что учреждение вскоре будет заполнено полностью, учитывая, что рядом находится перспективная зона для жилищной застройки.



