эти крупные муниципалитеты пригласили на праздник не только местных жителей, но и ребят из близлежащих населенных пунктов, сообщает пресс-служба губернатора.
Дети увидели спектакль-премьеру от артистов областной филармонии по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди". Каждому ребенку вручили сладкий подарок с конфетами и рождественским пряником, а также открытку ручной работы от участников конкурса «Рождественская сказка».
Челябинцам показали спектакль «Русалочка» театра оперы и балета имени Глинки. Юные зрители Магнитогорска побывали в местном театре драмы имени Пушкина, где увидели новогодний спектакль «Путешествие Голубой стрелы». Златоустовским «Омнибусом» была подготовлена сказка «Новогодняя история в Сказочном царстве».
– Все дети в мире ждут этот радостный и добрый праздник. Он дарит волшебную сказку, в которой добро побеждает зло, а любовь и дружба способны творить настоящие чудеса. Пусть каждому из вас светит неугасимая рождественская звезда, сбываются все ваши мечты, – гласит обращение к детям губернатора Бориса Дубровского.
Поделиться
поделиться:
Третий тоннелепроходческий комплекс «Лидия» запустили на стройке метротрамвая в Челябинске — он проложит правый перегонный тоннель от остановки «Улица Косарева» до станции «Торговый центр» на северо-западном участке линии «Север — Юг».
В аэропорту имени Курчатова прошли командно-штабные учения. Сотрудники воздушной гавани вместе с министерством общественной безопасности Челябинской области отрабатывали выявление радиационно-опасных объектов.
Делегация четырех компаний из Челябинской области недавно посетила Таджикистан. Поездка состоялась при поддержке Агентства международного сотрудничества Челябинской области. В итоге удалось провести свыше 30 бизнес-встреч — иностранным партнерам представили южноуральские цифровые технологии, уникальные решения в бурении скважин, комплектующие для промывочных приборов, а также возможности южноуральского агропромышленного комплекса.


