Челябинцу грозит 15 лет тюрьмы за нападение на мужчину около МФЦ

30.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

Ограбить потерпевшего обвиняемый в совершении преступления не успел. Замеченный проходящим мимо гражданином он убежал. Однако вскоре его удалось задержать и заключить под стражу. В его отношении было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, с применением предмета используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Пострадавший мужчина получил открытую черепно-мозговую травму – переломы свода черепа.

Нападение произошло 24 октября прошлого года. По версии следствия, обвиняемый в совершении преступления намеренно искал себе жертву среди посетителей МФЦ в Центральном районе областного центра, зная о том, что там регистрируются сделки с недвижимостью и их участники могут иметь при себе крупные денежные суммы, сообщили «Губернии» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уголовное дело будет рассмотрено в Центральном районном суде столицы Южного Урала. Челябинца могут лишить свободы на следующие 15 лет, согласно максимальному наказанию по вышеуказанной статье.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:15 Для пассажиров челябинского аэропорта развернули мобильные приемные

Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:30 Челябинцам рассказали, откуда взялся миф про «радиоактивность» бананов

В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:24 Из жизни ушел один из основателей музея-заповедника «Аркаим»

Министерство культуры Челябинской области сообщило о смерти Александра Кисленко. Во многом благодаря его усилиям в регионе создан музей археологического комплекса, который расположен в Брединском районе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку