Представители контроль-группы проверят, какие нарушения при капремонте были допущены, потребуют официальных объяснений от подрядчиков и управляющей компании и обещают организовать дальнейшие исправительные работы на объекте таким образом, чтобы с жильцов вновь не собирали деньги.
Помогать депутату и коммунальному омбудсмену в этом нелегком деле будут представители ведущих СМИ Челябинской области.
– Наше издание и раньше освещало работу депутата Владимира Бурматова по решению коммунальных проблем. Мы видели реальный результат таких рейдов, именно поэтому решили поддержать и проект по контролю качества капремонтов. И если раньше каждый участник проекта так или иначе в одиночку помогал жильцам решать коммунальные проблемы, то теперь, объединив усилия, мы сможем это делать гораздо эффективнее», – подчеркнул директор газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Филичкин.
Владимир Бурматов добавил, что рейды будут проводиться на регулярной основе. Обращаться по поводу некачественно проведенного капремонта могут жители любых населенных пунктов Челябинской области.
Подробнее о новом проекте читайте в материалах «Губернии».
Поделиться
поделиться:
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.



