Также для руководителей садоводческих объединений в ближайшее время будет проведен обучающий семинар. Они смогут во всех подробностях узнать об изменениях федерального законодательства, согласно которым у садовых товариществ изменится организационная форма. Теперь они станут «товариществами собственников недвижимости».
Отметим, что на сегодняшний день в Челябинской области насчитывается больше миллиона садоводов.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале завершилось облагораживание территорий, где местные жители теперь смогут отдыхать и гулять с детьми. Обновление провели в административном центре округа — Агаповке — и в поселке Наровчатка.
В Челябинске готовятся к внедрению новой «вафельной» разметки на пяти оживленных перекрестках. Разметка получила название из-за своей сетчатой структуры. Она помогает оптимизировать транспортные потоки и существенно снизить количество заторов, а также повышает общую безопасность дорожного движения.
На Восточном экономическом форуме, который назначен на сентябрь этого года, популярный китайский блогер Ян Жуньсинь, известная под псевдонимом Даньдань, проведет прямой эфир по продаже российских товаров в Поднебесной. Организацию трансляции возьмет на себя Российский экспортной центр. У предприятий из Челябинской области также есть шанс попасть на стрим.



