Среда, 12 Августа 2026

Садоводы Южного Урала получат 10 миллионов от губернатора

13.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

Об этом главе региона доложил министр сельского хозяйства Южного Урала Сергей Сушков. По его словам, объем субсидий будет сохранен на уровне 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Также для руководителей садоводческих объединений в ближайшее время будет проведен обучающий семинар. Они смогут во всех подробностях узнать об изменениях федерального законодательства, согласно которым у садовых товариществ изменится организационная форма. Теперь они станут «товариществами собственников недвижимости».

Отметим, что на сегодняшний день в Челябинской области насчитывается больше миллиона садоводов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:31 Три общественных пространства обновили в Агаповском округе

На Южном Урале завершилось облагораживание территорий, где местные жители теперь смогут отдыхать и гулять с детьми. Обновление провели в административном центре округа — Агаповке — и в поселке Наровчатка.

15:29 «Вафельная» разметка появится на пяти перекрестках Челябинска

В Челябинске готовятся к внедрению новой «вафельной» разметки на пяти оживленных перекрестках. Разметка получила название из-за своей сетчатой структуры. Она помогает оптимизировать транспортные потоки и существенно снизить количество заторов, а также повышает общую безопасность дорожного движения.

15:22 Южноуральские предприятия могут попасть на стрим к известному китайскому блогеру

На Восточном экономическом форуме, который назначен на сентябрь этого года, популярный китайский блогер Ян Жуньсинь, известная под псевдонимом Даньдань, проведет прямой эфир по продаже российских товаров в Поднебесной. Организацию трансляции возьмет на себя Российский экспортной центр. У предприятий из Челябинской области также есть шанс попасть на стрим.

Возврат к списку