Большегрузы не пройдут: в апреле на Южном Урале ограничат движение на автодорогах

17.03.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова Корреспондент: Дарья Нестерова

– Движение по областным автодорогам транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает установленные нормы, должно осуществляться на основании разрешения, выдаваемого министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, – пояснил «Губернии» глава регионального миндора Дмитрий Микулик.

Разрешения выдаются министерством дорожного хозяйства и транспорта, перечень необходимых для этого документов можно посмотреть на сайте.

Распоряжение не касается пассажирских автобусов, перевозок продуктов питания, животных, лекарств и других важных грузов, в том числе международных, а также транспортных средств марки МТЗ-80 и Т-40 и транспорта, занимающегося содержание и ремонтом дорог.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:55 В инфраструктуру ЗАТО Челябинской области вложат более 500 миллионов рублей

За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.

20:02 В эту субботу по Университетской набережной в Челябинске закроют движение

Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.

18:54 Школы Челябинской области определились с датами последних звонков

В некоторых школах региона последние звонки пройдут уже в эту пятницу, 22 мая. В целом, до 26 мая включительно во всех школах планируют провести подобные мероприятия.

Возврат к списку