На озеленение Челябинска в 2017 году из городского бюджета будет выделено 100 миллионов рублей. Об этом 20 марта на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.
Градоначальник поручил своим подчиненным тщательно проанализировать программу озеленения столицы Южного Урала на весну и осень и дать подобные разъяснения прессе и горожанам по санитарной и пожарной вырубке деревьев, вызывающим много вопросов.
– В течение недели необходимо определиться, потому что вопросов много возникает, связанных с озеленением города, надо давать на них ответы, – обратился челябинский мэр к своим подчиненным.
Также Тефтелев заявил, что администрация города будет детально разбираться со всеми незаконными вырубками. По его словам, к посадке новых зеленых насаждений необходимо активней привлекать бизнесменов, в частности владельцев автозаправочных станций, а также инициативных челябинцев и спонсоров.
Поделиться
поделиться:
Златоуст стал очередной площадкой проведения регионального форума «Креативная среда». К участию в нем присоединились представители органов власти и бизнеса, а также эксперты отрасли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во дворце детского творчества состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль помог сотням талантливых людей показать свое мастерство, невзирая на ограничения здоровья.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Специалисты МЧС России начали проводить профилактические рейды в муниципалитетах Челябинской области. Садоводам разъясняют правила пожарной безопасности с наступлением устойчивого тепла.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



