На Южном Урале задержали партию мягких игрушек из Китая

13.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Около 500 поддельных игрушек изъяли челябинские таможенники, передает АН «Доступ». Сшитые в Китае плюшевые зверьки копировали продукцию американской компании под брендами «Ty» и «Beanieboos». Отличительная черта игрушек этих марок – огромные блестящие глаза.

Изготовитель подделок не только незаконно копировал чужую продукцию, но и не позаботился о качестве игрушек: все они оказались сделаны из низкосортных материалов, многие неаккуратно прошиты.

Представитель компании-правообладателя подтвердил, что изъятые на таможне плюшевые звери – подделка, и подсчитал, что ущерб от противоправных действий их импортера составляет не менее 200 тысяч рублей.

Российское предприятие, которое ввезло в страну фальшивые игрушки, привлекут к административной ответственности за нарушение авторских и смежных прав.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:49 Челябинская область вся в золоте: эксперты рассказали про добычу драгметалла

В  Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.

11:11 Фестиваль уличных театров в Челябинске вызвал сильный ажиотаж

Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей  на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.

20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку