В Челябинской области проверят готовность к лесным пожарам

17.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В Красноармейском районе 19 апреля состоится выездное заседание комиссии областного правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. После заседания возле села Канашево пройдут комплексные учения по тушению лесных пожаров. Канашево расположено возле границы с Курганской областью, и особенностью учений станет именно отработка взаимодействия противопожарных служб двух регионов. По сценарию учений на границе села «загорится» из-за неосторожного обращения с огнем сухая трава, от нее пламя «перекинется» на лес и жилые дома. Как рассказал начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, тренировка покажет, насколько готовы к ликвидации ЧС все причастные к организации противопожарной безопасности.

По данным пресс-службы ГУ лесами, за прошедшую неделю (с 10 по 16 апреля) но Южном Урале произошло шесть лесных пожаров. Из них три – в Шершневском лесничества, два - в Красноармейском, один – в Чебаркульском. В общей сложности огонь затронул почти 23 гектара леса. Все источники пламени удалось ликвидировать.

Напомним,пожароопасный сезон в Челябинской области начался 10 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 Владимир Путин присвоил звание заслуженного врача России шестерым челябинцам

Президент России Владимир Путин 12 июня подписал указ о награждении государственными наградами. В числе награжденных — медики из Челябинской области. Шесть врачей из Челябинска удостоились высокого звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Кроме того, медалью Луки Крымского была отмечена медицинская сестра из Магнитогорска.

11:03 Промышленным предприятиям Южного Урала возместят затраты на подключение к сетям

В июне в Челябинской области прошел отбор промышленных предприятий, которые получат субсидию в качестве компенсации расходов за подключение к инженерным сетям. В общей сложности на эти цели направлено 80 миллионов рублей. Максимальный размер возмещения составляет 80 процентов от подтвержденных затрат, но не более 20 миллионов рублей на одно предприятие.

— Эта мера поддержки реализуется в регионе впервые, — подчеркнул председатель комитета Законодательного собрания по промышленной политике Владимир Перезолов.

10:32 Челябинские инженеры разработали трамвай-газонокосилку

По улицам Челябинска в ближайшее время будет ездить трамвай, предназначенный для борьбы с травой, растущей вдоль путей. Раньше для покоса травы челябинское транспортное предприятие нанимало сторонних подрядчиков. Но в этом сезоне инженеры поставили перед собой амбициозную задачу — справляться с зарослями собственными силами. Для этого они спроектировали специальный летний модуль для трамвая, который прошлой осенью был переоборудован для уборки с путей снега и льда. Так получился всесезонный трамвай-трансформер.

Возврат к списку