Понедельник, 10 Августа 2026

В южноуральских лесах отыскали шестерых потерявшихся людей

24.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Вечером 23 апреля четверо челябинцев возвращались с рыбалки на озере Аргази. Автомобиль, на котором они ехали, сломался посреди леса. Двое рыбаков отправились на поиски помощи пешком, а двоим оставшимся в машине пришла светлая мысль вызвать спасателей. Сотрудники кыштымского спасотряда выехали на выручку, отыскали всех четверых заблудившихся и довезли их до Кыштыма, сообщают в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Ранним утром того же дня – в 3 часа 44 минуты – мобильному спасотряду пришлось выручать двух девушек, потерявшихся в Каштакском бору. Молодые женщины, взяв с собой собак, колесили по лесу на ВАЗ-2106 и никак не могли отыскать правильную дорогу. Потеряв последнюю надежду, девушки вызвали по телефону спасателей. Те быстро разыскали заблудившихся и проводили до дороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 В Челябинске популярный маршрут троллейбуса будет ходить чаще

Троллейбусы, следующие по маршруту № 7 «ЧМК — Красный мост», будут усилены еще четырьмя машинами. Они приступят к работе с 11 августа и снизят нагрузку на этом маршруте в часы пик.

17:07 На Южном Урале юные геологи выполняют задания от ученых и промышленников

Областной слет юных геологов на берегу озера Тургояк в этом году собрал рекордное количество участников. Более 200 школьников, среди которых были не только начинающие исследователи недр на протяжении нескольких дней жили в палаточном лагере, совмещая отдых с насыщенной образовательной программой. Они посещали практические занятия, общались с экспертами и пробовали себя в роли настоящих исследователей.

17:06 К борьбе с незаконными граффити могут привлечь челябинский бизнес

Глава Челябинска Алексей Лошкин считает необходимым привлекать торговые точки и магазины для борьбы с незаконными граффити и рекламой наркошопов на фасадах зданий. Такие надписи необходимо оперативно удалять, но при их закрашивании важно использовать цвет краски, которая совпадает с оттенком фасада.

Возврат к списку