Пятница, 31 Июля 2026

В выходные в центре Челябинска перекроют движение

28.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

В связи с проведением масштабных спортивных мероприятий 29 апреля и праздничных демонстраций, шествий и митингов 1 мая движение транспорта будет перекрыто сразу на нескольких центральных улицах Челябинска.

В субботу, 29 апреля, в областном центре состоятся легкоатлетическая эстафета, кольцевая велогонка и гонка на лыжероллерах. В этот день с 10 до 14 часов движение, в том числе для общественного транспорта, закроют на участке проспекта Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Артиллерийской, сообщили «Губернии» в пресс-службе городской администрации.

В понедельник, 1 мая, ограничение движения транспорта будет введено на улице Тимирязева от улицы Воровского до улицы Цвиллинга. Еще на полтора часа, с 11 часов до 12:30, движение перекроют на проспекте Ленина от Свердловского проспекта до улицы Цвиллинга. Общественный транспорт постепенно будут пропускать по мере прохождения участников шествия.

Помимо этого с 10 до 12 часов перекроют четную сторону улицы Цвиллинга от площади Революции до городского сада имени Пушкина. Движение трамваев здесь ограничивать не будут. Челябинцев просят учитывать данные изменения при планировании поездок по городу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 30 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

17:30 В Челябинскую область приедет более 1 000 участников Спартакиады народов России

Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.

Возврат к списку