Власти решат проблемы переселения жителей Копейска из ветхого жилья

11.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинской области на переселение граждан из ветхоаварийного жилья будет направлено 380 миллионов рублей. Половину из этой суммы, 190 миллионов рублей, направят в Копейск, где данная проблема на сегодняшний день стоит наиболее остро.

Об этом стало известно на встрече главы Южного Урала Бориса Дубровского с уполномоченным по правам человека в регионе Маргаритой Павловой. Как отметила омбудсмен, сейчас в области много неисполненных решений суда по этому вопросу, большинство из них касается Копейска, сообщили «Губернии» в пресс-службе главы региона.

Дубровский обратился к Павловой с просьбой подключиться к решению проблемы переселенцев, защите их прав и интересов, оказав содействие в улаживании спорных ситуаций. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку