Николай Дейнеко: «Халтура не пройдет! Если взяли бюджетные средства на «Реальные дела», выполняйте их качественно»

17.05.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова Корреспондент: Дарья Нестерова

Штаб общественной поддержки губернатора уже второй год производит оценку объектов, построенных или отремонтированных по программе «Реальные дела», а если работа выполнена некачественно, требует переделать. Пока общественники проводят проверки только в южноуральской столице, но, по словам руководителя направления «Строительство и благоустройство» Штаба общественной поддержки губернатора Николая Дейнеко, в скором времени проверять будут все муниципалитеты области.

– В одном из дворов в Центральном районе Челябинска в прошлом году положили асфальт, через неделю его смыло дождем. Подрядчику пришлось все переделывать за свой счет. В этом году мы еще раз проверили тот участок – он снова в плохом состоянии, подрядчик будет переделывать его уже во второй раз и снова за собственные средства. Сегодня ездили в сквер в Металлургическом районе. Хороший, красивый сквер, но там так положили асфальт, что из него прорастают деревья – он весь в трещинах. Мы уже встречались с подрядчиком, он готов полностью заменить покрытие. Когда все будет переделано, мы проверим снова. Халтура здесь не пройдет. Нельзя просто так взять деньги из областного бюджета. Финансирование, направленное в 2016 году на нужды населения муниципалитетов, должно быть реализовано на высококачественном уровне, – рассказал «Губернии» Николай Дейнеко. 

Напомним, по программе «Реальные дела» в регионе было реализовано 5333 проекта на общую сумму 1 миллиард рублей. Средства были выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Обновленный офис ВТБ открылся в Южноуральске

Отделение по обслуживанию физических лиц открылось в Южноуральске по адресу ул. Советской армии 16. Переезд на новую локацию в оживленную часть города – вблизи Центрального рынка, транспортных развязок и социально значимых объектов – обеспечил высокую доступность офиса для жителей города.  

14:14 Установленный в копейском поселке памятник Ленину поменяет прописку

Монумент, который пока стоит на улице Мира, 2 в поселке Бажово, скоро переедет в «Сад шахтеров». Перенести памятник вождю мирового пролетариата попросили сами жители, аргументировав свою инициативу неудовлетворительным состоянием прилегающей территории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:10 Челябинск примет футбольное «уральское дерби»

Футбольный клуб «Челябинск» сыграет на своем поле против именитого соперника из Екатеринбурга, команды «Урал». Матч первого круга этого сезона прошел в Екатеринбурге 5 ноября 2025 года и тогда победу праздновал «Урал» 1:0.

Возврат к списку