Суббота, 1 Августа 2026

Банкротство МУП «ЧелябГЭТ» не должно отразиться на пассажирах

29.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Банкротство МУП «Челябинский городской электротранспорт» никак не скажется на челябинцах, которые привыкли передвигаться по городу на трамваях и троллейбусах. Об этом 29 мая на аппаратном совещании в администрации областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, ситуация на предприятии аналогична ситуации банкротящегося МУП «ЧАТ». Власти намерены в рамках закона наладить взаимодействие с внешним наблюдающим.

– Мы работаем в этом направлении, время у нас есть. Коллектив работает, перевозки осуществляются, все действует так как положено. Для пассажиров ничего не изменится, – прокомментировал градоначальник.

Напомним, на МУП «Челябинский городской электротранспорт» на прошлой неделе по решению Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда была введена процедура наблюдения. Таким образом был удовлетворен иск Федеральной налоговой службы, потребовавшей у предприятия 554 миллиона рублей долга. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку