Делегация Южного Урала побывала на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине и договорилась там о дальнейших встречах с китайскими туроператорами. Уже в августе в Челябинскую область прибудут представители китайских компаний. Их познакомят с возможностями туристического бизнеса в регионе.
Алексей Бетехтин отметил, граждане Китая сейчас становятся самыми массовыми потребителями туристических услуг. Больше всего их привлекает познавательный и оздоровительный отдых, и в обоих направлениях Челябинской области есть что предложить.
На совете обсудили и другие вопросы развития культурной сферы. В частности, к 2025 году в минкульте надеются создать во всех муниципалитетах области гастрольные площадки со сформированным репертуаром и кассами по продаже билетов. Сегодня, благодаря программе «Театрально-концертный зал», таких площадок уже 11, уточняют в пресс-службе министерства.
На общественном совете озвучили также дату подписания соглашения с историко-культурным музеем-заповедником «Московский Кремль». Как ранее писала «Губерния», кремлевские музеи намерены договориться с Челябинской областью о долгосрочном сотрудничестве. Первая выставка редких экспонатов из Москвы должна пройти на Южном Урале уже в 2018 году. Соглашение об этом заключат на следующей неделе.
Поделиться
поделиться:
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


