Одна из крупных страховых компаний заподозрила в нечестности своих клиентов. По обращению организации сотрудники полиции провели проверку и выяснили, что страхователи в самом деле нечисты на руку.
Двое 36-летних мужчин имитировали дорожные аварии, а затем подавали в страховую компанию фальшивые документы о ДТП, чтобы получить компенсацию по договору ОСАГО. Всего таким способом мошенникам удалось выручить более миллиона рублей.
Сообщников задержали, сейчас оба находятся под подпиской о невыезде. При обысках сотрудники МВД изъяли у аферистов автомобиль, документы об авариях, компьютер и телефоны. За мошенничество в сфере страхования каждый из подельников может отправиться за решетку на срок до пяти лет.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сейчас полицейские выясняют, в каких еще мошеннических действиях могли участвовать подозреваемые.
Поделиться
поделиться:
Депутаты Собрания депутатов Озерска приняли решение увековечить память врача Андрея Константинова, назвав в его честь сквер, расположенный в Озерске, на пересечении улиц Блюхера и Пушкина, в районе жилых домов №№ 1, 3, 5, 7, 9 (по улице Блюхера). Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Озерска Сергей Гергенрейдер.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.



