– Считаю, что это – серьезный результат нашей системной работы по переформатированию моногородов, адаптации их к современной многопрофильной экономике. Напомню, данная работа ведется по поручению, данному федеральному правительству президентом Владимиром Путиным. Наши моногорода, входящие в агломерацию «Горный Урал», уже сейчас связаны общим рынком труда с маятниковой миграцией, есть совместные инвестпроекты, – отметил Борис Дубровский.
По словам губернатора, реализация проекта агломерации позволит улучшить качество жизни людей, поскольку социальная инфраструктура станет доступнее, а сами моногорода будут более привлекательными для инвесторов.
Как ранее рассказал «Губернии» глава Златоуста Вячеслав Жилин, соседние города Златоуст и Миасс, которые теперь войдут в «Горный Урал», и раньше сотрудничали и выстраивали между собой миграционные потоки.
– Конкуренция должна быть, но она должна быть здравой, и она существует на уровне входа в областные и муниципальные бюджетные программы. В целом, я думаю, что сегодня Миасс и Златоуст больше партнеры, подчеркнул Вячеслав Жилин.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


