79 миллионов рублей – столько денег будет направлено на ремонт и обновление материально-технической базы сельских и некоторых городских клубов. Партийный проект, который называется «Местный дом культуры» реализуется в городах с населением менее 50 тысяч жителей. Особое внимание – к маленьким населенным пунктам.
К примеру, в поселках Хомутинино и Синий Бор (они находятся в Увельском районе) проживает более тысячи человек в каждом. А Дом культуры, как отмечает депутат Госдумы от Челябинской области Елена Ямпольская, для сельчан является центром мира и притяжения, там проводят праздники, смотрят кино, устраивают концерты. Дома культуры в Хомутинино и поселке Синий Бор как раз попали в программу этого года.
Как рассказала координатор партпроекта «Местный дом культуры» в Увельском районе Наталия Иванько, в один Дом культуры закупят световое и звуковое оборудование, во второй - звуковое, световое и видеопроекционное. После этого учреждения культуры, в которых ранее уже проведены капремонты, смогут работать на новом уровне.
В рамках партийного проекта «Местный дом культуры» в 2017 году в Варненском, Еманжелинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Нагайбакском, Октябрьском, Саткинском, Сосновском, Еткульском, Троицком, Верхнеуральском и Уйском районах, в Верхнем Уфалее и Копейске проведут ремонтные работы. В Аргаяшском, Варненском, Карталинском, Нагайбакском, Саткинском, Увельском и Чебаркульском районах, в Озерске и Трехгорном обновят материально-техническую базу (приобретут кресла для зрительных залов, звуковое и световое оборудование, светодиодные экраны и другое). Конкурсные процедуры уже завершились, сейчас заключаются контракты на работу.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.
Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.



