Пятница, 29 Марта 2024

Православная община Сосновского района устроила массовый сбор облепихи в Казанцево

27.08.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

1D9boh7SrPM.jpg

Чтобы зима не наступила неожиданно, как для Стрекозы из известной басни, верующие Сосновского района начали готовиться к холодам заранее. Заготовка ягод,  богатых витамином C, – это еще и повод встретиться всей общиной, чтобы обсудить дальнейшие планы по строительству храма в Казанцево.

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери деревни Казанцево возводится с Божией помощью на средства прихожан и благотворителей. На сегодняшний день возле храма установлены электрические столбы; в цокольном помещении здания – вставлены окна и сделана металлическая дверь. На данном этапе необходимо решить вопрос с протекающей крышей. Поучаствовать в восстановлении новой святыни приглашают вех желающих. Кстати, у еще недостроенного храма уже есть храмовая икона: в престольный праздник такой подарок общине преподнес местный иконописец  Александр Савельев.

В сборе ягод на прихрамовой территории участвовали прихожане храма поселка Рощино Сосновского района (настоятелю которого доверено духовно окормлять православный приход в Казанцево), а также местные жители. После трудов в строящемся храме отслужили панихиду – участники мероприятия помолились об усопших. Молебны проходят в Казанцево по субботам. По всем вопросам можно обратиться к настоятелю прихода отцу Александру по телефону: +7-922-747-06-65.

 FuR2E398k34.jpg

q61nKMOAPJw.jpgfBH5TJSVH_8.jpgBDyaalEcqec.jpgPxS_bJW625k.jpgnHRGodtO99w.jpg 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку