- Вы часто бываете в разных городах и районах области, за какие территории в плане депутатской деятельности вы спокойны? - задала «Губерния» вопрос Владимиру Викторовичу.
- Да все депутаты, избранные в Заксобрание нынешнего созыва, причем не зависимо от партийной принадлежности, свои обязанности выполняют добросовестно. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом никому не могу предъявить претензий. Есть территории более продвинутые. К примеру, Кыштым, Пласт. Там и главы опытные, и депутатский корпус. В таких районах и порядка больше, и дисциплины, и социально-экономическое положение, развитие стабильное. Октябрьский район в последнее время на высоте.
Владимир Мякуш, который к тому же еще выполняет и обязанности секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», рассказал, что видит, как территории Челябинской области меняются в последнее время, в том числе и благодаря партийной программе «Городская среда».
- Опять же приведу в пример Кыштым, где дворы отремонтированы по самым современным стандартам, набережная делается прекрасная, я ее сравнил даже с набережной в Екатеринбурге.
А возвращаясь к теме работы в парламенте депутатов разных фракций, спикер ЗСО отметил, что в Заксобрании никогда не оценивают человека по принадлежности к какой-то партии:
- Мы оцениваем всех по делам, по активности. Илья Бархатов, Ольга Мухометьярова, Сергей Буяков – это представители разных фракций, не единороссы, а я бы их очень похвалил. Когда мы обсуждаем поправки в законы или новые законы, прислушиваемся ко всем, хотя в парламенте «Единая Россия» имеет большинство, и, казалось, бы мы любой закон могли бы принять сами. Но вносим поправки. Иногда спорим до хрипоты.
Напомним, встреча редакторов с Владимиром Мякушем проходила в медиахолдинге "Гранада пресс". Прямая трансляция велась в соцсети facebook. Посмотреть видеозапись могут и наши читатели.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



