Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, полицейским удалось отыскать одного из грабителей. Им оказался 22-летний местный житель, уже имеющий судимость. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Сейчас правоохранители разыскивают второго налетчика. Часть украденного имущества уже вернули хозяйке.
Задержанному челябинцу и его сообщнику грозит заключение на срок до 12 лет за совершение разбоя.
Поделиться
поделиться:
Южноуральские парламентарии приняли закон о предоставлении бесплатных участков в садовых товариществах участникам СВО для индивидуального строительства. Ранее законопроект был внесен на рассмотрение губернатором Челябинской области Алексеем Текслером — перед этим глава региона обсудил инициативу с руководителями фракций в областном парламенте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Избирательные участки Красноармейского муниципального округа прошли проверку на готовность к предстоящим в сентябре этого года выборам депутатов Госдумы. Все УИК в течение двух недель проверяла межведомственная группа, в которую входили сотрудники администрации и территориальной избирательной комиссии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
«Исторический» первый матч ФК «Челябинск» в Туле получился насыщенным борьбой, но не забитыми голами. Попробовав сыграть «в атаку» на старте, челябинцы затем ожидаемо вернулись к «гостевой» тактике и сосредоточили внимание на обороне. «Арсенал» больше владел мячом, но без видимых успехов. Всего два удара нанесли туляки по воротам Ильи Тусеева в первом тайме, с которыми он уверенно справился. В свою очередь, контратаки «Челябинска» были вполне опасными, но не голевыми.



