Понедельник, 29 Апреля 2024

Довыборы в Розе признаны действительными

02.10.2017 Корреспондент: Михаил Титов Корреспондент: Михаил Титов

В минувшее воскресенье, в Розинском городском поселении состоялось повторное голосование по выборам депутатов Совета депутатов четвертого созыва. Как сообщает официальный сайт регионального избиркома, довыборы признаны действительными.

 При повторном голосовании явка избирателей составила 47,65 процентов. По результатам голосования победу с незначительным перевесом одержал представитель партии «Справедливая Россия» Ринат Кашапов, набрав 49,62 процента голосов избирателей. За его соперника – представителя партии «Единая Россия» Олесю Миллер проголосовали 46,59 процентов избирателей.

 Как и во время основных выборов, на повторном голосовании работали наблюдатели от разных партий. По сообщению пресс-службы «Единой России», наблюдателями от партии были зафиксированы нарушения в виде подвоза избирателей на избирательный участок. Об этом свидетельствует видео, сделанное одним из наблюдателей, на котором пожилая избирательница в телефонном разговоре сообщает собеседнику, что ее на выборы «привезли, как договаривались». Жалоба передана на рассмотрение в территориальную избирательную комиссию.

Напомним, во время выборов 10 сентября 2017 года в Розе, а также Усть-Багрякском и Воздвиженском сельских поселениях кандидаты набрали одинаковое количество голосов, поэтому были назначены довыборы. Повторное голосование в Багарякском и Воздвиженском сельских поселениях прошли 24 сентября. В Багаряке с результатом 63,95 процента победу одержала  представительница политической партии «Единая Россия» Ольга Говорухина. Ее оппонент Сергей Ермаков (ЛДПР) набрал 34,88 процента голосов. В Воздвиженском сельском поселении также победила представительница «Единой России» Ирина Васильева, набрав 50 процентов голосов избирателей. Самовыдвиженка Светлана Савина уступила ей с 44,44 процентами голосов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку