Суббота, 8 Августа 2026

Доходы Челябинской области по итогам года впервые за пять лет превысили расходы

18.12.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Министр финансов Южного Урала Андрей Пшеницын сообщил, что профицит регионального бюджета по итогам 2017 года обеспечили промышленные предприятия металлургической отрасли. Из-ха временного прекращения деятельности некоторых конкурентов из Китая, южноуральские металлурги увеличили экспорт.

Как передает bfm74.ru, в областном министерстве финансов ожидают получить доходы в сумме 145 миллиардов рублей. В прошлом году доходы региона были приблизительно на 20% меньше.

Андрей Пшеницын уточнил, что всю сумму превышения доходов над расходами (чуть более 3 миллиардов рублей) используют для погашения банковских кредитов Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку