В Челябинской области из-за снегопадов сильно снизилась видимость на региональных трассах. ГИБДД призвала автомобилистов к внимательности. Им рекомендуется учитывать погодные условия при выборе скорости, сообщает «МК-Урал».
Для того чтобы оказывать своевременную помощь водителям, на федеральных трассах сейчас дежурят дополнительные экипажи ДПС.
– При поездках на дальние расстояния водители должны быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и достаточный запас топлива, – гласит официальное обращение Госавтоинспекции.
Отметим, что в регионе сегодняшней ночью продолжатся снегопады. Столбики термометров покажут до минус 18 градусов. Днем во вторник, 9 января, ожидается потепление до минус пяти градусов.
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



